Приветствую Вас, Гость
Главная » Начало Нового Года!
13:58
Начало Нового Года!
Старт в 2013 году. Здравствуйте. Я снова на линии. Был на отдыхе, а там со связью не очень сложилось, и поэтому писать не мог.

Сделаю маленькое отступление.

Отдыхать, в любом случае, нужно, так как именно некоторый перерыв в работе дает силы и вдохновение на новую упорную работу. Конечно, заставить себя работать после хорошего отдыха не так уж легко. Но я не отношу себя к лентяям, а значит, за работу примусь уже сегодня.

Вчера был апдейт Яндекса, который принес мне ряд позитивных нюансов. Многие сателлиты довольно хорошо вошли в индекс. Но для меня остается загадкой, почему Яндекс не берет СДЛ. Хотя, в принципе, не у меня одного. Несколько сделанных мною сателлитов все же выпали из индекса, но не ушли в бан.

Один экспериментальный проект, после вчерашнего апдейта получил в индекс еще 10,000 своих страниц, что не может не радовать.

По моим подсчетам, скоро стоит ожидать новые алгоритмы у Google и Яндекса. Очень уж интересное твориться с их выдачей и индексацией.

Для себя сделал ряд выводов:

  • В настройках плагина iSape нужно выключить Check, дабы роботу Яндекса было веселей распознавать покупные ссылки;
  • Также не стоит спешить после первого же апдейта, когда сателлит вошел в индекс добавлять его в сапе (Лучше подождать до апдейта Тиц, и только потом добавлять сателлит в sape);
  • Для поднятия пузомерок лучше использовать траст, но использовать его правильно (статьи, контекст, старые заброшенные домены и прочие методы);
  • Стоит обратить внимание, что сателлиты стоит делать постоянно, на случай того, если они будут выпадать из индекса (своего рода, для подстраховки);
  • Также некоторым сателлитам нужна поддержка мини-сателлитов (как описанных мною "народовцев", так и фрихостных блогов, контент для которых найти не составляет труда).

Напомню, что остались два моих вопроса без ответов:

  1. Как же сделать так, чтобы не меняю структуру сателлит, КАК БЫ, обновлялся для ПС?
  2. Комментарии, с каких сайтов еще дают результат?

Тот, кто правильно ответит на вопрос, получит консалт по интересующих его вопросах. Думаю, что у каждого из Вас есть, что спросить у меня.

Жду Ваших комментариев по этому поводу.

Про Тиц и PR не говорил, так как говорить нет смысла.

Пару сателлитов получили PR-1, пару получили ТиЦ-10, но что самое интересное, ни один не получил и то, и другое вместе.

Встретимся в следующих постах. Будьте на связи…

Просмотров: 466 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: